Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
    Синагога как архитектура пересечения культур
Синагога для еврейского народа - больше, чем молитвенный дом. В период отсутствия государственности этот тип архитектуры играл центральную роль в поддержании жизненного уклада еврейства в разных уголках мира. В каждой стране сообщество адаптовувалась - и соответственно приспосабливала архитектуру синагог - к местным особенностям. Поэтому она очень разная, но всегда - интересная. Это говорит о фотовыставка историка архитектуры Рудольфа Клейна "Синагоги Восточной и Центральной Европы 1782-1944", которая продлится в Пороховой башне до 15 мая
17.04.17 Прочесть статью

    Актуальность синагоги
- История синагог в течение двухсотлетия - это история не только еврейского народа, но и история пересечения культур, того, как народ сосуществовал с другими, как их архитектура влияла друг на друга. Если посмотреть на представленные образцы синагог, то мы поймем, что нас ничего не делит с Европой - мы живем в одном культурной среде, несмотря на границы, - отмечает Габор Сарваш, председатель Общества культуры львовских венгров, архитектор. Экспозиция демонстрирует не только богатство архитектуры синагог, но и то, как нужно заботиться о культурном наследии. Примером может служить Венгрия. Как отметил на открытии выставки Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бугойло, его страна в последние годы считала своим долгом сохранение культурного и архитектурного наследия евреев, а 2014-й был объявлен правительством годом памяти жертв Холокоста, в частности депортации венгерских евреев в 1944-м. Это решение способствовало восстановлению синагог на территории Венгрии и соседних стран, была начата соответствующая программа. Изображения некоторых восстановленных объектов можно осмотреть на выставке.
17.04.17 Прочесть статью

    Архитектурные путешествия
Недавно львовские архитекторы и дизайнеры побывали на Полтавщине - посетили Полтаву и Relax Park Verholy. Это были седьмая и восьмая поездки в рамках проекта ARCH-Podorozh, что организует Zdorenko Agency, и благодаря которому архитекторы, урбанисты, дизайнеры из разных городов Украины посещают новые и исторические объекты и обмениваются опытом.
17.04.17 Прочесть статью

    Архитектурная палата Украины
25 марта во Львовском доме архитекторов - «Пороховой башни» состоялось заседание Учредительного собрания по организационному оформлению Львовской региональной палаты сертифицированных архитекторов - профессиональной саморегулируемой неправительственной общественной организации, которая является структурным подразделением Национального союза архитекторов Украины.
17.04.17 Прочесть статью

    Союз архитекторов Украины
При этом Союз архитекторов Украины, что является хорошо известной общественной организацией с многолетней историей, которая традиционно объединяет архитекторов нашей страны, инициировала процесс организации АПУ именно как неотъемлемой структурной части Союза. Основной причиной принятия такого решения стало желание, чтобы архитектурная сообщество не была разделена, а наоборот, консолидировал свои усилия, максимально эффективно отстаивала свои права.
17.04.17 Прочесть статью

    Обновление исторических зданий
24 марта 2016 в 17:00 часов во Львовском Доме архитектора состоялось открытое обсуждение обновленного Историко-архитектурного опорного плана территории исторического центра Львова и Плана зонирования Лычаковского административного района Львова при участии широких кругов архитектурной профессиональной общественности и представителей профильных постоянных депутатских комиссий Львовского городского совета.
17.04.17 Прочесть статью

    План зонирования Лычаковского административного района Львова
Автор ознакомил с планом зонирования, является логическим продолжением Генерального плана Львова, уже является утвержденным и определяет основные приоритеты градостроительного развития Львова до 2025 года. План зонирования Лычаковского админрайону детализирует режимы застройки конкретных территорий по их функционального назначения, высотности застройки, а также с учетом санитарно-гигиенического, историко-архитектурного, природно-заповедного и инженерно-геологического регламентов и тому подобное.
17.04.17 Прочесть статью

    Украинская архитектура
Архитекторы из Львова, в частности члены Национального союза архитекторов Украины, побывали на Международной строительной выставке KyivBuild 2016: 2-4 марта в Международном выставочном центре экспонировали, осматривали и обсуждали новаций и тенденции в сферах строительства, архитектуры, интерьерного и ландшафтного дизайна. Среди организаций, которые поддержали главный профессиональный строительный форум страны - и НСАУ. В рамках KyivBuild также подвели итоги смотра-конкурса «Премия Национального союза архитекторов Украины»
17.04.17 Прочесть статью

    Номинации в украинской архитектуре
Так, 4 марта подвели итоги смотра-конкурса «Премия Национального союза архитекторов Украины».
17.04.17 Прочесть статью

    Завершение вознаграждений среди номинаций
- в номинации «Здания, комплексы и сооружения» (реализация):
17.04.17 Прочесть статью

Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©