Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
    Продолжение комментариев от известного архитектора
- Расскажите о памятниках во Львове, соавтором которых Вы.
17.04.17 Прочесть статью

    Ягольник об нынешней архитектуре
- Вы старшим преподавателем кафедры дизайна архитектурной среды Львовской политехники. Что можете сказать о студентах - будущих специалистов? - Мое поколение - первое поколение хрущевской оттепели. В то время страх сталинских репрессий прошел, но Брежнев над сознанием моего поколения поработал "неплохо", и те бациллы и поныне гуляют - не только в Украине, но и, скажем, в Восточной Германии ... Хотя я стараюсь критически мыслить и ставлю фильтры, все равно время ловлю себя на том, что думаю как "совок". Это страшная болезнь моего поколения - мыслить как homo soveticus. Нынешняя молодежь, особенно люди, рожденные после 1991-го, - поразительно иная. Я восхищен ею! Много не надо говорить, стоит вспомнить 2013 год, декабрь - Майдан. У молодых хватает азарта, их не надо учить, они прекрасно во всем ориентируются; мое же поколение может передать им разве свой советский опыт ... Также мне импонирует и ориентация молодежи на то, чтобы быть конкурентоспособными: важно, чтобы молодые специалисты лишились комплекса неполноценности - комплекса местечкового архитектора, а участвовали в различных конкурсах, в том числе международных. Я, например, активно это делаю - и не для того, чтобы выигрывать, а чтобы ориентироваться, где я в этой иерархии. Например, недавно мы с молодой командой среди 48-ми участников со всей Украины заняли 2-е призовое место во Всеукраинском конкурсе на лучший архитектурный проект для "Технопарка".
17.04.17 Прочесть статью

    Проект новой набережной в Тернополе от Urban.te
28.08.2015 в Тернополе общественная инициатива Urban.te (Елена Джула-Райфшнайдер, Дмитрий Райфшнайдер, Марта Голяка, Настя Джула, Иван Джула, Славик Бринь, Виктор Шупляк, Леся Монах, Анюта Харченко) представила общественности эскиз-проект реконструкции набережной "Цыганка" .
17.04.17 Прочесть статью

    Цифровая печать на стекле как технология и искусство
Впервые международная строительная выставка KyivBuild, готовясь к началу строительного сезона, организовала серию уникальных семинаров для потенциальных посетителей выставки - архитекторов, проектировщиков и дизайнеров интерьеров. Начато лекции было в Киеве, а 2-мя днями позже - во Львове. О цифровая печать на стекле - как инновационную технологию и как средство создания и преобразования пространства - львовские архитекторы и дизайнеры имели прекрасную возможность услышать из уст архитектора, 3D-дизанера, ведущего менеджера компании Dip-Tech Моше М. зага из Израиля. 27 ноября он пообщался со студентами Института архитектуры Львовской политехники.
17.04.17 Прочесть статью

    Цифровое проектирование в архитектуре
Свои плюсы есть и сам процесс изготовления «печатного» стекла: он довольно быстрым и гибким. Технология Dip-Tech в зависимости от плотности нанесения рисунка (путем визуальной перфорации) позволяет достичь желаемой степени пропускания света и тепла; возможные разное масштабирование, затенение, использование 3D-эффекта. Применение компьютерных, программных средств позволяет удовлетворять запросы даже требовательных клиентов, а дизайнерам и архитекторам - воплотить самые невероятные идеи, выбирать решение, что лучше соответствует концепции проекта, функциональности объекта (это, к примеру, может быть здание образовательного или медицинского учреждения) .
17.04.17 Прочесть статью

    Искусство возведения недвижимости
Это самый профессиональный конкурс Украины: подать свою работу (проект или реализованный объект последних лет) можно в таких номинациях, как градостроительство; здания, комплексы и сооружения; много-, а также малоэтажные жилые здания, интерьер. Следует зарегистрироваться на сайте подать работу в электронном формате, затем - напечатать планшет. А в завершение встречи заместитель председателя правления ЛОО НСАУ Богдан Гой предложил присутствующим - а было много молодежи - обращаться к НСАУ со своими идеями, инициировать интересные мероприятия, поможет оживить Дом архитектора во Львове.
17.04.17 Прочесть статью

    Выставка творческих работ Александры Диди «Вязаные фантазии»
В субботу, 21 ноября состоялось открытие персональной выставки творческих работ Александры Диди «Вязаные фантазии». Выставку можно будет увидеть до 6 декабря.
17.04.17 Прочесть статью

    Всеукраинский архитектурный фестиваль PROSTONEBA в Черновцах
17-18 октября 2015 в Черновцах состоялся Всеукраинский архитектурный фестиваль PROSTONEBA. Это уже второе мероприятие, которое проходит под лозунгом «Я - город». Главная цель фестиваля: объединить опыт, знания и желание творческого сообщества для формирования сознательного понимания важности архитектурного развития.
17.04.17 Прочесть статью

    Оконная фурнитура
Профиль, алюминиевый или из поливинилхлорида, это всего лишь рамка. Конечно, нельзя уменьшать значимость профиля для оконной конструкции, но всё-таки более важным элементом, особенно в открываемых частях окна, является фурнитура.
20.04.17 Прочесть статью

    Качественная офисная мебель для кабинета директора
1
20.04.17 Прочесть статью

Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©