Страниц : 1 2 »  2
    Экономический кризис не повлиял на рост преступности
Экономический кризис не повлиял на рост преступности
Такое заявление 21 января на коллегии прокуратуры Одесского региона сделал прокурор области Василий Присяжнюк. Однако, считают в прокуратуре, страна находится лишь в начале кризиса, поэтому говорить о том, что украинцы переживут его без особых эксцессов ещё рано.
26.01.09 Прочесть статью

    Украина обречена! Печатный станок включат и выпустят миллиарды гривен
Украина обречена! Печатный станок включат и выпустят миллиарды гривен
Скоро денег не хватит на зарплаты и пенсии, а уже сейчас их не хватает банкам для проведения платежей и выполнения обязательств перед вкладчиками и кредиторами. Если финансисты не получат помощи от НБУ, страну ждет крах банковской системы, паралич всей экономики и стихийные бунты граждан, требующих вернуть депозиты, пишет «газета 24».
05.02.09 Прочесть статью

    Украинцы более болезненно переносят кризис, чем россияне и беларусы
Украинцы более болезненно переносят кризис, чем россияне и беларусы

Последствия финансового кризиса более болезненными оказались для жителей Украины, чем для россиян и белорусов. Главные проявления кризиса для жителей этих стран - это рост цен, сокращение доходов и отказ от некоторых товаров и услуг.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) вместе с коллегами на Украине и в Белоруссии в конце февраля - начале марта этого года.

"Наиболее болезненно кризис воспринимается на Украине, наименее болезненно - в Белоруссии, что касается России - она посредине", - сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров в ходе круглого стола в Москве.

11.03.09 Прочесть статью

    Недострои «украсят» украинские города на долгие годы?!
Недострои «украсят» украинские города на долгие годы?!

Недострои «украсят» украинские города на долгие годы?! Когда в начале минувшего года по телевидению появились сюжеты об ипотечном кризисе в США и городах-призраках, где оставленные новые дома оказываются никому не нужными, мало кто верил, что такое возможно в Украине.

Однако ситуация развивается столь стремительно, что сегодня даже самые пессимистические прогнозы быстро устаревают, пишет Budmanews.

12.03.09 Прочесть статью

    Кризис ударил по украинскому рынку недвижимости

Кризис на Украине жестоко ударил по рынку недвижимости. Квартиры упали в цене почти вдвое, но даже на дешевое жилье нет спроса. По всей стране замораживают стройки, и возмущенные дольщики уже готовы выходить на улицы.

Украинский рынок недвижимости напоминает вот эту стройку – еще недавно жизнь здесь бурлила и кипела, а сейчас все замерло. Рынок в том же состоянии. Если год назад, на пике роста цен, в Киеве совершалось до двухсот сделок в день, то сегодня квартир продается в два раза меньше за месяц. И так, практически, по всей стране.

15.03.09 Прочесть статью

    Украинцы ждут выхода из кризиса через 2-3 года. Оптимистов мало
Украинцы ждут выхода из кризиса через 2-3 года. Оптимистов мало

38,7% украинцев считают, что экономический кризис в Украине будет преодолен через 2-3 года. Еще 13,9% уверены, что кризисный порог украинское государство переступит не ранее, чем через 4-5 лет.

Оптимистов мало: только 7,2% респондентов надеются на улучшение ситуации через полгода, а 19,2% - в ближайший год. Таковы результаты социологического исследования, проведенного группой "Рейтинг".

16.03.09 Прочесть статью

    О конце кризиса известят металлурги и банкиры
О конце кризиса известят металлурги и банкиры

Ни у тех, ни у других денег пока нет.

По большому счету, признаков, что наша экономика действительно выходит из кризиса, может быть два. Во-первых, должны пойти вверх цены на металл, зерно и химическую продукцию (а значит, через них в экономику начнут заходить деньги). Во-вторых, банки вновь начнут кредитовать население и предприятия. Но пока оба этих признака не наблюдаются.

"Меры НБУ и Кабмина укрепили гривню, валютные аукционы, на которых физлица могли купить доллары по льготному курсу, позволили заемщикам начать возвращать кредиты, надеюсь, что к лету прекратится отток депозитов, — говорит зампредседателя банка "Финансы и Кредит" Игорь Львов. — Что касается сроков возобновления кредитования, то с этим пока действительно неясно".

11.04.09 Прочесть статью

    Пережить кризис по-новому

Как только стал очевиден нынешний кризис, у многих экспертов естественным образом стали появляться сравнительные ассоциации с прошлым кризисом 1998 года, события которого еще достаточно свежи в их памяти. Но если в начале текущего кризиса сравнивать было сложно, то по прошествии нескольких месяцев основные сходства и различия эксперты уже заметили.

Прошлый кризис, пришедший к нам из Москвы, не оказал столь сильного влияния на украинский рынок недвижимости – за период с лета 1998 года по лето 2001 года цены на недвижимость упали, по воспоминаниям разных риэлторов, на 30-50%. Произошедшее падение позволило иностранным инвесторам прийти в Украину, рискнуть и вложить свои средства в различные проекты, заработав на этом неприлично большие по западным меркам деньги.

04.08.09 Прочесть статью

    Тигипко: Девальвация гривни и дефицит бюджета - выход из кризиса

Девальвация гривни нужна была для того, чтобы увеличить спрос во время кризиса. Об этом заявил политик и бизнесмен Сергей Тигипко в эфире "Эра FM".

"Кризис - это ухудшение экономических условий. Суть кризиса: все готовы производить, никто не готов покупать, т.е. значительно уменьшается спрос. Каким образом нам увеличить спрос, что делать в такой ситуации? Безусловно, нужно было девальвировать гривню, так как это дает преимущества нашим экспортерам", - сказал он.

18.08.09 Прочесть статью

    Защитить средства дорожными чеками

"Защити себя сам!" Этим лозунгом вынуждены руководствоваться граждане Украины с первых дней пресловутого финансового кризиса. Обвальное обесценивание национальной валюты и потеря доверия к банковской системе вынудили украинцев изымать депозиты из банков и обменивать гривни на иностранную валюту.
Кровные сбережения населения массово перекочевали “под матрасы”, что, в свою очередь, вызвало резкое повышение активности криминальных элементов. По данным МВД Украины, в 2008 году каждый час совершались примерно три квартирные кражи. А после октябрьского оттока средств из банков уже в ноябре 2008 года в Киеве число квартирных краж увеличилось в два раза.

08.10.09 Прочесть статью

Страниц : 1 2 »  2
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©