Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
    Вторичный рынок недвижимости не остановил падения цен

Весенний всплеск цен на глади украинской недвижимости, вселивший было оптимизм в продавцов на вторичном рынке, только пустил круги по воде, и вернул ее в прежнее «мертвое» состояние.

А это значит, одна сторона противится торгу, другая продолжает ожидать дальнейшего снижения цен на недвижимость. У первой свой взгляд на якобы появившийся спрос: отменен мораторий на выплату депозитов, обозначилось оздоровление в банковской среде, снижается курса доллара. Другая по-иному рассматривает реальность, которая, наоборот, никак не способствует росту цен: ипотека отмерла, материальные запасы населения истощены, а у кого еще не совсем, все-таки медлят с приобретением квартир в надежде на более выгодные цены.

04.08.09 Прочесть статью

    Цены на квартиры в новостройках продержатся высокими до осени

Какую скидку при покупке квартиры реально получить сегодня, сколько стоит самое доступное жилье и почему осенью цены на недвижимость снизятся читайте в ежедневной рубрике "Личные финансы".
 
На рынке "вторички" — цирк: кто снижает цены, кто повышает. Независимый портал "Недвижимость" фиксирует возобновившееся удешевление, а ряд крупных риелторских фирм — удорожание (но их интересы ясны: игра на повышение им на руку). Кому верить? Прежде чем внять прогнозам экспертов, поверим собственному опыту.

Да, в июле заявленная стоимость большинства 1—2-ком. квартир в спальных жилмассивах (самый ходовой товар) поднялась соответственно на $2—3 и $3—4 тыс. Но есть и противоположная тенденция. Так, за "двушку" на окраине Подола сначала хотели $75 тыс., но за месяц аппетит уменьшился до $72, 70, 69 тыс. и... брокер рассказывал, что ее уже берут, но — не взяли. В Днепровском районе "двушка" (правда, "убитая") сползла с $60 до $57 тыс. и — не востребована.

06.08.09 Прочесть статью

    Стоимость аренды квартир в Киеве осенью не повысится

Причина - предложение на столичном рынке существенно превышает спрос. И даже вернувшиеся из отпусков заробитчане и студенты вряд ли существенно изменят картину.

Несмотря на оживление рынка аренды с началом нового сезона, этой осенью традиционного роста арендных ставок ожидать не стоит. Причина - предложение на столичном рынке существенно превышает спрос. И даже вернувшиеся из отпусков заробитчане и студенты вряд ли существенно изменят картину. Такое мнение высказали аналитики и игроки рынка жилой аренды.

18.08.09 Прочесть статью

    Сдача в аренду квартир менее прибыльнее, чем сдача внаем загородных домов и дач

Резкое падение стоимости аренды загородных дач, домов и коттеджей подогрело спрос на эту недвижимость: на протяжении летнего сезона три из четырех предложенных в наем объектов нашли своих клиентов.

Впрочем, с окончанием теплого периода много предложений осталось без съемщиков, хотя арендные ставки упали еще больше, пишет "ДС".

28.09.09 Прочесть статью

    Купить квартиру или подождать?

Сколько стоит ипотека осенью 2009 года? Достигли ли цены на жилье своего дна? Что будет дальше?

О стоимости ипотеки

Первое, что придет на ум любому человеку, который задумался об ипотечном кредите – это то, что теперь это дорогое удовольствие. Ставки и вправду подросли. Например, по данным портала www.prostobank.ua, за последний год – с сентября 2008 года по сентябрь 2009 - средняя ставка по кредиту на покупку вторички сроком на десять лет, выросла на 4 процентных пункта – до 24,84% годовых.

28.09.09 Прочесть статью

    Перепланировка квартиры: чего вы не может сделать

Перепланировка квартир ограничена многими запретами. Нельзя затрагивать каркас, увеличивать площадь квартиры за счет полома стен лоджии, ванной комнаты и туалета.

Комнаты, которые должны иметь повышенную гидроизоляцию, нельзя размещать над основными помещениями.

Внешняя перепланировка квартир допускается только в том случае, если она не портит облик дома в целом и не угрожает фасаду здания.

Если перепланировка квартир ведется самостоятельно, отсутствуют проекты перепланировки, и согласование, полное документальное оформление и даже предварительное ознакомление с Жилищным кодексом, то собственника можно законно обязать вернуть квартиру в исходное состояние.

28.09.09 Прочесть статью

    Квартиры будут продолжать дешеветь

Продолжающийся экономический кризис привел к тому, что остается все меньше людей, способных изыскать средства для того, чтобы приобрести квартиру в Киеве или областных центрах. И если...

...в 90-х годах минувшего века цены на квартиры «держались» благодаря тому, что имелись представители малого и среднего бизнеса со значительными валютными сбережениями, а в начале нынешнего века - благодаря наличию платежеспособных высокооплачиваемых «менеджеров» предприятий и организаций «новой экономики» и благодаря развитию ипотечного кредитования, то сегодня нет ни первого, ни второго, ни третьего, пишет Daily.ua.

Сегодня «среднестатистический» покупатель недвижимости - это человек, который продает или уже продал имеющуюся в его собственности жилплощадь (т.е. уже самим фактом продажи собственного жилья увеличил предложение на рынке недвижимости). Поэтому совершенно неудивительно, что сегодня предложения на рынке квартир в Киеве и областных центрах превышают спрос в разы.

29.09.09 Прочесть статью

    Возможно падение стоимости новостроек

По данным Госкомстата, падение объемов финансирования строительных работ по итогам августа в Украине составило 53,6%

За восемь месяцев 2009 года оборот строительной отрасли достиг 21,5 млрд. гривен, хотя еще год назад за тот же период инвестиции в строительство превысили 46 млрд. гривен.

Еще хуже обстоят дела с жилищным строительством, особенно в крупных городах. За I полугодие 2009-го в Украине было сдано 2,268 млн кв. м жилья — на 43,9% меньше, чем год назад. Но, к примеру, в Киеве по итогам первой половины 2009-го было введено в эксплуатацию всего 256,8 тыс. кв. м жилой площади — на 56,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сообщает "Дело".

30.09.09 Прочесть статью

    Двухярусные квартиры

Многоуровневые квартиры в Киеве не очень-то распространены. Люди, которые ищут именно такое жилье, достаточно специфичны. Но застройщики, учитывая и этот сегмент, строят небольшое количество и таких квартир тоже, сообщает "100 кв.м.".

Попробуем разобраться, в чем же прелести, и каковы недостатки такого жилища. Начали мы с изучения досок объявлений, на которых размещены объявления о поиске квартир. Скажем Вам честно – в процессе этого кропотливого занятия мы не встретили ни одного объявления о поиске многоуровневой квартиры. Ну да будем полагать, что просто нам не встретились таковые, ведь живут же люди в таких квартирах!
 
Сданный весной жилой комплекс в центре Киева на Леси Украинки 7-9 от компании «Познякижилстрой» побил все рекорды многоуровневого жилья для Киева: в одной из секций верхние 6 этажей – это одна квартира с выведенным отдельно лифтом.

02.10.09 Прочесть статью

    Как купить квартиру

Если кто-то говорит, что в Киеве можно купить квартиру дешево – не верьте. Недвижимость в Киеве не читает международных финансовых обзоров, не обращает внимания на постановления руководителей страны и уже перестала огладываться даже на финансовый кризис.

Цены на квадратные метры живут своей жизнью и чем «статуснее» киевская недвижимость, тем интенсивнее ее продавцы игнорируют любые тенденции, пишет Аргументы и факты.

08.10.09 Прочесть статью

Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©