Введите слово для поиска :
«Собственный дом» хотят 3,6 тысячи сельских семей Крыма

Примерно столько насчитывается сегодня запросов в Крымском республиканском Фонде поддержки индивидуального жилищного строительства на селе.

В соответствии с программой организации, ежегодно из бюджета полуострова и государственной казны выделяются средства на возведение и реконструкцию домов сельских жителей, для приостановки миграции в города, а также привлечения молодых специалистов.

В 2009 году Фонду удалось получить порядка 6,1 млн гривен, в то время как запланировано было 7,3 млн гривен, но в текущем году организация задала еще более высокую планку и собирается вложить в осуществление целей программы «Собственный дом» около 13 млн гривен.

Эти средства Фонд, по словам его председателя Аркадия Попельнюка, направит на кредитование более чем 700 крымских семей. Таким образом, в среднем планируется выделять по 18,5 тысяч гривен на реконструкцию или достройку одного дома.

На данный момент, в соответствии с временной росписью бюджета, деньги перечислил только республиканский бюджет, причем объемы финансирования составили лишь 70 тысяч гривен. Всего в очереди на получение государственного кредита в Фонде стоит порядка 3,6 тысячи семей полуострова.

Опубликовано : 13.02.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©