Введите слово для поиска :
Янукович пригласил всех выпить

Президент Виктор Янукович убежден, что Украина выйдет на путь стабильного развития "с помощью друзей". Об этом он заявил, выступая во время приема президентом глав иностранных государств, глав правительств, парламентов и дипмиссий, аккредитованных в Украине.

"Для преодоления огромных проблем, с которыми столкнулось человечество и Украина, у нас мало времени", - сказал Янукович. "Как новоизбранный президент Украины я вполне осознаю, как не просто будет преодолеть экономическую и социальную эрозию, вызванную как общемировым кризисом, так и причинами сугубо украинскими", - подчеркнул президент. "С помощью друзей, которых у нас так много, мое государство выйдет на путь стабильного экономического развития и общественного прогресса", - считает он. "Разрешите мне поднять этот бокал за наше общее процветание", - сказал Янукович, стоя без бокала и читая речь с листа. "За наших друзей во всем мире хочу поднять этот бокал, которые будут радоваться нашим успехам и всегда придут на помощь, если в этом возникнет нужда", - продолжил он.

"Безусловно, за нашу красивую, любимую Украину, которая готова внести достойную лепту в общее дело экономической и социальной поступи, противодействие всем угрозам, которые этому мешают. Пусть Господь Бог нам помогает в этом", - добавил президент. После этого Януковичу принесли бокал шампанского, и он сказал: "Приглашаю вас поднять совместно этот бокал". При этом бокал был только у Януковича, а официанты только спустя некоторое время начали раздавать шампанское гостям.

Потом Янукович пошел в зал общаться с гостями. В частности, он довольно долго разговаривал и шутил с министром иностранных дел Петром Порошенко. Потом он троекратно расцеловался с Кучмой. Кроме того, в зале между собою общались экс-президент Леонид Кучма, бизнесмен Виктор Пинчук и экс-посол РФ в Украине Виктор Черномырдин. Также тепло поздоровались и поцеловались спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Опубликовано : 26.02.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©