Введите слово для поиска :
Аренда или покупка жилой недвижимости, экономические аспекты выбора

Перед многими порой возникает вопрос о том, что выгоднее, покупать или снимать квартиру.

С одной стороны - всегда выгоднее приобрести недвижимость, однако, если в данный момент финансовые возможности этого не позволяют, приходится выбирать между покупкой квартиры с привлечением ипотечного кредита и долгосрочной арендой.

Как известно, в Европе многие люди, даже довольно состоятельные, предпочитают постоянно жить на съемной квартире и не испытывают по этому поводу совершенно никаких комплексов. Конечно, не хочется из месяца в месяц выбрасывать кругленькую сумму на оплату аренды, но в случае покупки недвижимости в ипотеку часто приходится отдавать намного большую сумму в счет уплаты банковских процентов за пользование кредитом.

Конечно, хорошим аргументом в пользу покупки квартиры является то, что после длительной оплаты кредита вы все же станете обладателем собственной недвижимости, однако, к сожалению, часто бывает так, что при экономическом подсчете оказывается, что купленная вами квартира обошлась вам в несколько раз дороже рыночной цены.

Таким образом, выбор в данном случае зависит прежде всего от грамотного расчета, ваших финансовых возможностей, планов и перспектив на дальнейшую жизнь.

Опубликовано : 12.03.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©