Введите слово для поиска :
Сегодня в Киеве будет открыт гипермаркет Praktiker

Сегодня в Киеве состоится открытие гипермаркета Praktiker, который станет четвертым объектом в Украине и первым в столице. Об этом building.ua сообщил Михаэль Трапп, генеральный директор ООО «Практикер Украина».

Общая площадь гипермаркета составляет около 10 тыс. кв. м, из них торговая – 8,5 тыс. кв. м. Общая площадь паркинга 50 кв. м (400 – 500 машиномест). Объем инвестиций в строительство гипермаркета Praktiker в Киеве составил порядка 11 млн. евро. Как сообщил директор отдела развития «Практикер Украина» Александр Забара, ввод помещения был запланирован на 2009 год, но ввиду кризиса был перенесен на начало 2010 года.

По словам М. Траппа, в 2010 году в Украине больше открытий гипермаркетов сети не состоится. При этом ранее Praktiker Group сообщала о намерениях ввести еще два объекта в 2010 году в украинских городах-миллиониках. «На строительство одного объекта требуется от 6 до 9 месяцев, а мы строительство еще не начинали, соответственно в 2010 году новых открытий в Украине не планируется», – сказал А. Забара.   

Директор отдела развития компании «Практикер Украина» сообщил, что группа рассматривает возможность открытия своих магазинов как на собственных площадях, так и становясь якорным арендатором в торговых центрах. Тем не менее, А. Забара уточнил: «Компания имеет свой стандарт торговых площадей и ни один из существующих в Украине ТЦ пока под этот стандарт не подходит ни по площадям, ни по парковкам, ни по множеству других показателей. По этому в ближайших планах нет открытия гипермаркета на правах аренды торговых площадей в ТЦ».

В общем инвестиции Praktiker Group в строительство гипермаркетов в Украине составили 50 млн. евро. Ранее немецкая компания открыла три гипермаркета сети: в Макеевке (2007 г.), Львове и Николаеве (2008 г.). Михаэль Трапп отметил, что группа планирует дальнейшее развитие сети в стране, при условии, если уже существующие магазины покажут хороший оборот и оправдают вложенные инвестиции. В процентном соотношении наибольший оборот среди уже введенных гипермаркетов имеет Макеевский, на втором месте магазин во Львове, на третьем – в Николаеве.  

Опубликовано : 12.03.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©