Введите слово для поиска :
Колесников: ВР установит нулевую ставку налога на прибыль для всех гостиниц, построенных в ближайшие десять лет

В ближайшие две недели Верховная Рада Украины должна принять закон о нулевой ставке налога на прибыль для всех гостиниц, которые будут построены в Украине в ближайшие 10 лет, заявил вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

После ознакомления с ходом реконструкции столичного стадиона, Колесников сообщил, что соответствующий закон подготовлен и в ближайшие 2 недели будет передан в парламент, пишет РБК.

"Мы также планируем собрать во второй половине апреля мировые сети отелей, объявить им о нашей нулевой ставке и за "круглым столом" спросим, что еще нужно мировому туристическому бизнесу, чтобы прийти в Украину", - сказал он.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что Министерство по делам семьи, молодежи и спорта 24 марта получит в свое распоряжение туристическую часть Министерства культуры.

Кроме того, в отношении инвестиций в аэропорты, Колесников отметил, если "в аэропорт Борисполь мы могли бы еще привлечь инвесторов для строительства, то в регионы они никогда не придут, потому что окупаемость проекта переходит за 20 лет.

"Поэтому мы сейчас сокращаем все возможные расходы, чтобы найти средства за 2 года построить три аэропорта, а именно во Львове, Донецке и Харькове", - сказал Колесников.

Как ранее сообщалось, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин заявил, что темпы реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский к Евро-2012 отстают на 5 месяцев от утвержденного графика.

Опубликовано : 27.03.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©