Введите слово для поиска :
Киеврада решила землю продавать

На сессии Киеврады, которая состоится в четверг, землю уже будут продавать. За миллионы. Говорят, казна пустая, деньги нужны.

Всего будет продаваться 6 участков. Среди них четыре — под гостиничные комплексы. Их адреса — ул. Большая Житомирская, 2а, Петра Сагайдачного, 11 и 15, и Набережно-Крещатицкая, 1а. Согласно «Схеме размещения отелей к Евро-2012», утвержденной Киеврадой еще осенью, здесь появятся пятизвездочные гостиницы с подземными паркингами и инфраструктурой, пишет Сегодня.

По ул. Сагайдачного, 15 и на Б.Житомирской уже действуют гостиницы «Ривьера на Подоле» и «Интерконтиненталь». На других участках должны появиться гостиницы «Импресса» и «Феермонт», пока участки пустые. Как объяснили нам в земельной комиссии, Киеврада решила срочно продать землю, потому что казна пуста.

«Стоимость земли здесь очень дорогая — около 250 тыс. грн. за сотку. С учетом площади участка цена — от 10 млн гривен и выше. Владельцы зданий берут землю на выкуп на несколько лет. Городу выгоднее держать эту землю в аренде, но нужны деньги, вот мы и решили ее продавать под уже существующими объектами», — сказал глава земельной комиссии Алексей Евлах.

По мнению вице-президента Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Украины Романа Пономаренко, для собственников гостиниц уплатить миллионны за землю не составляет проблем. «Гостиниц уровня 5 звезд в городе мало, их не хватает. Оттого и цены высокие. Владельцы понимают, что идут на риск, покупая землю, но он оправдан. Ведь те гостиницы, которые только будут строиться, получат уверенность, что землю у них уже не отберут», — сказал Пономаренко.

Опубликовано : 27.03.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©