Введите слово для поиска :
Застройщики не смогут строить, если банки не снизят проценты

Валерий Левченко, являющийся членом Совета Ассоциации «Региональное строительство», заявил, что если банки не уменьшат проценты по ипотечным кредитам, то строительный сектор вряд ли сможет выйти из кризиса.

Так он прокомментировал заявление главы Национального банка Украины после совещания 25 марта.

Напоминаем, что совещание было посвящено вопросам финансирования строительства жилых объектов недвижимости, и проходило с участием Владимира Яцубы, министра регионального развития и строительства Украины, а также представителей банковской и строительной сферы деятельности.

Г-н Левченко полагает, что программа, предложенная Владимиром Стельмахом, главой НБУ, предполагающая рефинансирование банков-участников государственных жилищных программ по ставке 12,25% является на сегодня выполнимой и очень необходимой украинской строительной отрасли. При этом конечная ставка по кредиту банков-участников будет составлять до 16% годовых, сообщают специалисты domobaza.info.

По мнению В.Левченко, такая итоговая процентная ставка вполне адекватная, и строительные компании смогут выплачивать задолженности по ипотеке при таком кредитном уровне.

Опубликовано : 03.04.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©