Введите слово для поиска :
При школах хотят строить дома для учителей

Минрегионстрой предлагает правительству строить жилье для сельских учителей в комплексе со школами, в том числе на территории учебных заведений. По словам министра регионального развития и строительства Украины Владимира Яцубы, в этом году, завершая строительство школ с высокой степенью готовности, в комплексе с ними можно соорудить 2-4-этажные жилые дома.

«Это максимум 16-квартирные дома, которые мы предлагаем строить по современным технологиям, например, с использованием легких индустриальных конструкций, ячеистого бетона и т.д. Их планировочная структура, как предполагается, будет соответствовать нормам жилья социального назначения: однокомнатные квартиры - до 30 кв.м и двухкомнатные - до 45 кв.м общей площади», - объяснил министр.

Как сообщает пресс-служба Минрегионстроя, стоимость квадратного метра такого жилья составит около 3900 грн. Финансирование строительства может осуществляться за счет средств госбюджета, предусмотренных на социально-экономическое развитие регионов и на обеспечение жильем, на условиях обязательного софинансирования из местных бюджетов. «Минрегионстрой готов обеспечить строительство жилых домов общей площадью до 500 кв.м проектной документацией, упростить разрешительные процедуры для такого строительства. Эти проекты не потребуют комплексной государственной экспертизы и предоставления разрешения на выполнение строительных работ», - отметил Яцуба. По информации Министерства образования и науки, в Украине 24 469 педагогов нуждаются в улучшении жилищных условий, в том числе 5983 учителя из сельской местности.

Опубликовано : 08.04.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©