Введите слово для поиска :
Аренда жилья в Киеве будет дешеветь до осени

Консалтинговая компания SV Development прогнозирует снижение арендных ставок на жилье в Киеве на 3 в месяц до октября 2010 года. В ближайшие полгода в случае сохранения такого же объема предложения и спроса на рынке аренды жилья цены будут снижаться до 3 в месяц. Об этом сообщил ведущий специалист отдела маркетинга SV Development Сергей Костецкий.

По его словам, рынок аренды - единственный рынок, который еще падает. "Темпы его снижения будет зависеть от того, насколько быстро будет восстанавливаться рынок вторички. В ближайшие полгода в случае сохранения такого же объема предложения и спроса цены будут снижаться до 3 в месяц", - рассказал он. Костецкий отметил, что наиболее популярными являются аренды квартир в ценовом диапазоне от 300 од 500 долларов/месяц. "На рынке аренды в среднем предлагается около 30 тыс. квартир, а реальных сделок около 600, что свидетельствует о явном преобладании предложения над спросом", - говорит эксперт.

Согласно данным компании, средняя цена на 1-комнатные квартиры Киева составляет 294 доллара/месяц, на 2-комнатные - 423 доллара/месяц, на 3-комнатные - 515 долларов/месяц. Как сообщалось ранее, с 1 марта по 1 апреля 2010 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 1,78% ($8) и составляет $434 долларов за квартиру в месяц.

Опубликовано : 08.04.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©