Введите слово для поиска :
Крымские застройщики отказываются от услуг гастарбайтеров
Крымские застройщики отказываются от услуг гастарбайтеров
По словам директора Крымского республиканского Центра занятости Николая Исайко, в последнее время ряд крупных строительных фирм Крыма стал отказываться от найма на работу иностранных граждан. Об этом Н. Исайко сообщил на пресс-конференции 21 января.
«Такие строительные организации, как, к примеру, «Консоль» и «Профессионал» начали отказываться от услуг иностранных граждан», — отметил он.
 
По его мнению, возможно, такая тенденция связана со вступлением в силу с 13 января Закона Украины «О внесении изменений в некоторые Законы Украины об уменьшении воздействия мирового финансового кризиса на сферу занятости населения», согласно которому работодатели должны получать в Центре занятости разрешение на трудоустройство иностранных граждан - пишет ИА Севастополь.
 
Закон также увеличил штрафы за нарушение этого требования в 14 раз до 20-ти минимальных заработных плат, что составляет более 12 тыс. грн., вместо прежних 850 грн.

В наше время даже не самые новые квартиры в Киеве и других регионах Украины стоят достаточно дорого, что вынуждает население либо брать ипотечные кредиты, либо снимать жильё.

Опубликовано : 24.01.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©