Введите слово для поиска :
Сколько сегодня стоит квартира в Киеве?

Риэлторы отмечают, что самую дешевую квартиру можно купить в Дарницком районе, самую дорогую – на Печерске.

Это наглядно демонстрируют цены предложения покупки однокомнатных квартир в этих районах, опубликованные в объявлениях газеты Aviso. Так, за однокомнатную квартиру на улице Ревуцкого Дарницкого района просят 69, 9 тыс. долларов – 1614 долларов за квадратный метр. За эту сумму потенциальный покупатель может рассчитывать на жилье, расположенное на втором этаже панельного дома, общей площадью 43,3 кв.м, жилой – 18,4 кв.м. Дом находится возле озера в 10-15 минутах ходьбы от метро "Харьковская".

Почти вполовину больше просят за однокомнатную квартиру, расположенную в кирпичном доме старой постройки возле метро "Арсенальная" на Печерске – 116 тыс. долларов (3625 долларов за кв.м). При этом общая площадь квартиры будет меньше – 32 квадратных метра, жилая – 15.

Существенно различаются цены и на двухкомнатные квартиры. Так, жилье в новом термодоме возле метро "Осокорки" Дарницкого района  предлагают за 89 тыс. долларов (1421 долларов за кв.м). За эту сумму покупателю достанется квартира, расположенная на 15 этаже 20-этажного дома. Общая площадь жилья составляет 63 кв.м (жилая – 30 кв.м).

Квартира на улице Анри Барбюса на Печерске общей площадью 45 кв.м (жилая – 28 кв.м) предлагается за 120 тыс. долларов. Жилье расположено на втором этаже пятиэтажного кирпичного дома.

Как и на однокомнатные, цены предложения на трехкомнатные квартиры Печерского района также в два раза выше.

Если за трехкомнатную квартиру в современном панельном доме на улице Драгоманова Дарницкого района продавец просит 185 тыс. долларов – 1850 долларов за кв.м, то жилье на улице Богомольца выставлено за 390 тыс. долларов – 4433 долларов за квадратный метр. При этом общая площадь квартиры в Дарницком районе – 100 кв.м (жилая – 58 кв.м). Покупателю предлагают жилье с дизайнерским косметическим ремонтом, мебелью и встроенной кухней. В свою очередь квартира на Печерске находится возле Мариинского парка, однако общая площадь его чуть меньше – 90 кв.м (жилая - 57 кв.м).

На сегодняшний день средняя цена продажи одно-трехкомнатных квартир в Дарницком районе составляет 1319 долларов за кв.м, на Печерске – 2752 долларов за кв.м.

Опубликовано : 28.04.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©