Введите слово для поиска :
Новый киевский губернатор перетрясет все земли, розданные за два года

Анатолий Присяжнюк создал комиссию, которая разберется, кто и за что получал участки Киевская областная государственная администрация решила до 1 июля проверить соблюдение законности районными госадминистрациями и органами местного самоуправления при землеотводах на территории области в период с 1 января 2008 года до 1 апреля 2010 года.

Об этом говорится в распоряжении председателя обладминистрации Анатолия Присяжнюка, пишет Сегодня.

С этой целью Присяжнюк создал областную межведомственную комиссию из 8 человек, которую возглавил его заместитель Александр Шевченко.

Комиссия должна проанализировать принятые в указанный период решения об аренде и отчуждении земельных участков физическим и юридическим лицам, а также проверить обращения по поводу землеотводов граждан и юрлиц.

По итогам своей работы комиссии поручено подать отчет Присяжнюку.

При этом принятые комиссией решения в пределах ее компетенции имеют рекомендационный характер для местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций.

Губернатор поручил райадминистрациям содействовать работе комиссии, организовав для нее общественные приемные, а в случае выявления нарушений - отменять свои незаконные решения.

Опубликовано : 06.05.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©