Введите слово для поиска :
Утеплять украинские дома и устанавливать пластиковые окна теперь будут и немецкие специалисты

Украинские инженеры тесно сотрудничают с польскими и немецкими по вопросам современных технологий энергоэффективности при строительстве новых и реконструкции старых зданий и строений. При поддержке Германии в Киеве начата реализация первого проекта. Об это сообщает "Deutsche Welle". На данный момент многие люди заказывают пластиковые окна в компании Окна Проект, у них же заказывают и монтаж оконных конструкций.

Энергоносители во всём мире постоянно дорожают. Это приводит к вынужденным мерам повышения их эффективности использования и внедрению новых технологий в строительную отрасль на государственном уровне. Поэтому важно преждевременно позаботится о эффективных конструкциях фасадов зданий и одновременно устанавливать пластиковые окна как в новых, так и старых строениях. Благодаря этим действиям планируется достигнуть европейского уровня и стандартов строительства.

Карстен Зильбербергер – инженер проектов немецкой компании"Еnergydesign Stuttgart" надеется, что этот первый украинско-немецкий проект станет хорошим стимулом для украинской строительной отрасли в целом. Он покажет все перспективы развития в данном направлении и финансовую практичность данного вопроса. «Мы видим динамику повышения тарифов на различные виды энергии для зданий. А если брать во внимание, что очередное повышение тарифов произойдет в ближайшие три месяца, то следует надеяться, что очень скоро в Украине вопрос энергоэффективности станет актуальным на должном уровне» - отметил К. Зильбербергер.

В свою очередь Роберт Гиммлер – генеральный директор компании, напоминает, что штутгарские инженеры консультируют и некоторые строительные проекты в столице, в том числе занимаются обустройством двух этажей в многоэтажном доме на Нивках, расположенного напротив всем известного выставочного центра «КиевЭкспоПлаза». По словам Роберта Гиммера «этот проект включает в себя доклады, семинары, учебные мероприятия, он дает возможность, так сказать почувствовать и «пощупать» результат от «энергоэффективности» строительства».

Это один из первых запланированных проектов, после завершения которых должно начаться довольно интенсивное и слаженное взаимодействие отечественных и зарубежных специалистов.

Опубликовано : 02.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©