Введите слово для поиска :
Что лучше – купить жилье или арендовать?

Для кого-то важны духовные, для кого-то моральные, а для кого-то материальные ценности. Сегодня одним из главных показателей достатка является собственное жилье. Для многих наших сограждан наличие собственного жилья в столице просто «идеей фикс».

Но нужно признать, что несмотря на большой выбор недвижимости, приобрести дом или квартиру в настоящее время может далеко не каждый даже при том, что стоимость на недвижимость уже давно не повышается.

Как это здорово иметь свое жилье. Именно «своё». И на вопрос знакомых «ты в Киеве живешь в съемной квартире?» ответить отрицательно и с гордостью сказать, что имеешь собственную жилплощадь. А как иначе?

Собственные «квадраты» - показатель возможностей человека. О их обладателе никто не скажет, что он погруз в долгах и банк срочно требует погасить кредит, а несколько дней назад прорвало трубы и теперь к кредитным  «прелестям» присоединились другие – ремонт собственной квартиры и соседской.

Так сою позицию объяснил один мой приятель, который в съемных квартирах живет уже более 15 лет. Он снимает квартиры вовсе не потому что не имеет возможности приобрести собственную (снимает он, как правило, двухуровневые квартиры в центре столицы), а потому что он не привязан к такой жизненной ценности, как собственная жилплощадь.
Он живет в комфортабельной квартире с великолепным видом из окна, у него «не болит голова» о ремонте и бытовых проблемах.
Зарубежом к вопросу об аренде или покупке жилой недвижимости отношение несколько иное. Многие всю жизнь живут в съемных квартирах, поскольку преимущества аренды видны на лицо. Во-первых, вы всегда можете выбрать наиболее подходящий вариант.

Во-вторых, если наскучит архитектурное решение или дизайн квартиры, или же просто район проживания, вы в любой момент сможете сменить эту квартиру.
В-третьих, в арендованной квартире гораздо меньше ответственности.
Но опять же, далеко не все имеют возможность снимать комфортабельное жилье, поскольку это удовольствие не из дешевых. И становится вопрос, копить на собственную квартиру, брать кредит в банке или снимать. Здесь уж решает каждый для себя.

Использование качественных стройматериалов в современном строительстве гарантирует беспроблемную и длительную эксплуатацию помещений и зданий в целом.

Опубликовано : 08.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©