Введите слово для поиска :
Теперь договора аренды нужно регистрировать в БТИ

С 1 октября вступили в силу изменения, внесенные правительством в закон «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их ограничений».

Данные закон обязывает регистрировать договора по аренде жилой недвижимости в БТИ. По этому поводу были внесены изменения и в приказ Минюста N1692/5 от 29.07.2010.
Такое решение вызывает неоднозначное решение как среди экспертов по недвижимости, так и среди арендодателей. Можно предположить, что арендаторы квартир тоже будут мягко говоря не в восторге.

Об этом свое мнение корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ высказал Ярослав Часов -  директор киевского АН «Бест Реалти».

«новые требования, выдвигаемые к регистрации договоров аренды жилой недвижимости в БТИ уведут рынок «в тень». Для того чтобы нотариально заверить договор аренды необходимо предоставить справку-характеристику из БТИ. В противном случае, нотариус просто не имеет права заключать договор аренды. Справку-характеристику БТИ выдает только после выхода техника на дом и на ее оформление необходимо не менее двух недель. Сегодня на рынке аренды имеются тысячи предложений о сдаче жилья, и ни один клиент не будет ждать две недели для заключения договора». «Получается, требование выполнять регистрацию договора аренду в БТИ противоречит здравому смыслу, и навряд ли оно будет исполняться», - считает Часов.

 Современная теплоизоляция Firebatts от компании Rockwool способна выполнять свои функции назначения в наиболее экстремальных условиях.

Опубликовано : 11.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©