Введите слово для поиска :
Афёру руководителей НБУ Луценко обещает довести до суда

Министр внутренних дел Юрий Луценко убежден, что дело в отношении руководителей Нацбанка будет доведено до суда. Об этом он заявил в эфире канала 1+1.

"Следователи изучают роль должностных лиц Нацбанка в том, что никто не контролировал крупнейшее в истории рефинансирование банков на десятки миллиардов гривен. Никто не контролировал предмет залога при предоставлении более 100 миллиардов рефинансирования", - отметил он.

Министр напомнил, что "у Нацбанка есть функция контроля и надзора". "Дело дойдет до суда, но для этого надо провести колоссальное количество экспертиз, они будут идти не менее полугода", - сказал Луценко. "Было бы намного легче, если бы президент, который снимает и назначает главу Нацбанка, глава Нацбанка и его руководство, руководитель МВД, генпрокурор сели за стол и положили на стол все необходимые документы", - сказал он. "Тогда бы мы быстрее остановили разграбление страны на сотни миллиардов. К сожалению, такого желания ни у президента, ни у руководства Нацбанка я не вижу", - заявил глава МВД.

Опубликовано : 11.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©