Введите слово для поиска :
Итоги, а также предварительные прогнозы рынка недвижимости

На октябрь 2010 года активность, которая присутствует на рынке недвижимости, в сравнении с предыдущими месяцами, остается практически без изменений.

Такую информацию предоставили эксперты рынка недвижимости. Как отмечают специалисты, наибольшим спросом в дальнейшем будут пользоваться квартиры эконом класса, стоимость которых составляет до 75 000 долларов США. Если же без привязки к цене, то прогнозируется спрос на квартиры, расположенные в центре города и имеющие привлекательную стоимость; а также квартиры в новопостроенных домах, на которые готовы документы. Также ожидается спрос на квартиры, цены на которые будут ниже процентов на 10-15 в сравнении со средними ценами.

На сегодняшний день все чаще и чаще при работе агентов недвижимости с клиентами слышат о том, что необходимо покупать и необходимо побыстрее продать. В то время как ранее звучала иная фраза, говорящая о том, что клиенты никуда не торопятся.

Продавцы, которые летом снимали свои квартиры и дома с продажи, осенью вновь вернули их на рынок. Также на сегодняшний день на рынке активно появляются предложения по недвижимости, цена которых на 10% ниже, чем на аналогичных объектах. В общей сложности за сентябрь 2010 года общее количество предложений увеличилось на 38%. И в спросе лидирующее место занимают квартиры эконом класса.

Чаще всего покупатели интересуются однокомнатными квартирами, площадь которых начинается от 31 квадратного метра, а цена от 55 000 долларов; и двухкомнатными квартирами, цена которых не превышает 75 000 долларов.
Люди, которые планируют приобретение квартиры за 60-65 тысяч долларов отдают предпочтение либо однокомнатным порядка 40 метров, которые находятся в новых домах. Либо двухкомнатным, район которых не имеет значения.

В сентябре 2010 года 42% от общего числа квартир на рынке представляют трех- и более комнатные. 32% - это двухкомнатные квартиры. А вот доля однокомнатных значительно меньше – 26%.

Опубликовано : 21.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©