Введите слово для поиска :
В Харькове стартует разработка городской программы ипотеки для молодежи

В Харькове планируется запуск программы кредитования молодежи по жилищной программе на период с 2011 по 2012 года.

По словам управляющего департаментом экономики и коммунального имущества в городе Харьков, Михаила Фатеева правом на одобрение кредита будут обладать как молодые семьи, так и одинокие граждане возрастом до 35 лет.

В рамках программы предусмотрено предоставление кредита до 30 лет и наличие ряда льгот. Ставка процентов для бездетных заёмщиков составляет три процента, при наличии одного ребенка выплата процентной ставки не предусмотрена, при наличии 2 детей из городского бюджета оплачивается 25 процентов от стоимости жилья,  при займе кредита многодетной семьей предусматривается пятидесятипроцентное погашение кредита.

Помимо финансирования из городского бюджета планируется выделение средств из государственной казны, что позволит привлечь ресурсы в более значительном объеме. Всего  в рамках реализации программы предполагается выделить 5 миллионов гривен, на данный момент уже подано 370 анкет на получение жилищного кредита.

К сегодняшнему моменту кабинетом министров был увеличен фонд содействия по строительству для молодежи, ныне Государственный фонд располагает 60, 355 миллионами гривен.

Так же предполагается дополнительное строительство бассейнов, позволяющих современной молодёжи вести здоровый образ жизни.

Опубликовано : 01.11.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©