Введите слово для поиска :
Покупка первичного жилья в Киеве

Приобретение первичного жилья в скором времени станет реально для  гораздо большего количества населения.

В настоящее время покупка квартир в застраиваемом доме как никогда выгодна, в связи с падением цен в условиях кризиса, поэтому приобрести однокомнатную жилплощадь возможно, располагая 48 - 63 тысячами. Стоимость жилья в Киеве также весьма привлекательна. Средняя стоимость квадратного метра составляет 1886-2700 долларов.

В условиях современного рынка недвижимости при внесении от 30 до 50 процентов от стоимости жилплощади, возможно его приобретение в рассрочку. Также ныне практикуется система скидок и продажа квартир на аукционе.
Во второй половине 2011 года ожидается полное восстановление строительных работ, после снижения ипотечных ставок до 15 процентов увеличения объемов кредитования населения и строительных организаций. На настоящий момент ипотечные ставки снизились на пять процентов, благодаря чему увеличиваются процент займов по ипотеке.

По словам члена правления Universal Bank Виталия Шастуна, рынок недвижимости уже пережил кризисный момент и  впереди ждет его планомерный рост.

Наиболее выгодными ныне являются капиталовложения в жилплощадь стоимостью до 100 тысяч долларов на длительное время.
По мнению президента аналитического центра Александра Охрименко, цены будут расти, прежде всего, на жилье класса «эконом». Это связанно с тем, что население будет осуществлять покупку недвижимости в целях защиты своих финансов от инфляции.

Приобретение жилья для сдачи аренда нецелесообразно, так как доход от этого не превысит 10 процентов, и квартира окупится лишь по истечению 10 лет. Намечается рост цен и на коммерческую недвижимость, причем процент роста стоимости будет гораздо выше, нежели на жилую недвижимость.

В условиях нынешнего положения дел на рынке недвижимости, оформление дорогостоящих кредитов весьма нецелесообразно, поэтому лучше всего прибегать к услугам рассрочки.

Опубликовано : 07.11.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©