Введите слово для поиска :
Столичная аренда офисов возрождается

По последним данным большим спросом пользуется аренда зданий в бизнес – центрах Киева.  И хоть цена не поднимается,  но срок  аренды увеличивается. Самые востребованные помещения до 1500 квадратных метров.

По сравнению с прошлым годом спрос увеличился в два раза. Как сообщает "Jones Lang LaSalle Украина" в третьем квартале  2010 г.  было сдано  в аренду 4640 квадратных  метров.

Самые крупные сделки: международная  фармацевтическая  компания  2600 кв. м в бизнес-центре "Горизонт Парк", IT-компания  Consumer Health Technology - 430 кв. м в БЦ на ул. Кутузова, 18/7", FMCG компания - 890 кв. м в БЦ "Леонардо".

Руководитель отдела агентских услуг департамента офисной недвижимости "Colliers International (Украина)", Максим Ткаленко заявляет, что количество подписанных договоров увеличилось и ситуация на сегодняшний день почти такая же как до кризиса. Компании или расширяются и арендуют новые помещения или переезжают в более престижные офисы для поддержки репутации.

А вот генеральный директор ИДК "Каскад", Анатолий Шахновский утверждает что хоть цены и остались прежними, но ситуация на рынке улучшилась. По данным его компании большой популярностью пользуются офисы на правом берегу до 100 квадратных метров.
Все новые здания  относятся к классу В.

 В 2011 году только одна постройка будет отвечать классу А. Это "Эспланада", площадь которой составляет  48 000 метров квадратных.
Ситуация налаживается, хотя  Киев занимает тринадцатое место в рейтинге городов с самой высокой арендой.

Если вы желаете в кратчайшие сроки сдать либо снять недвижимость, наилучшим вариантом будет  система циан, где собрана огромная база предложений и соискателей.

Опубликовано : 09.11.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©