Введите слово для поиска :
Жилье в Украине будет стоить 4 тыс. гривен за квадрат

Благодаря программе «Доступное жилье», средняя стоимость новых квартир будет снижена до 4 тыс. гривен за квадрат. Эти сведения были получены от г-на Каськива, занимающего должность председателя рабочей группы «Национальные проекты».

Боле того, он сообщил, что в самом скором времени будет создана такая ситуация, когда жилье станет действительно доступным для многих. Ведь 4 тыс. гривен за 1 кв. метр это очень привлекательная цена. Но для того, чтобы реализовать подобный проект со стороны государства потребуется финансирование процесса разработки концепции.

Согласно заявлению руководителя проекта «Доступное жилье», Владислава Николаюка, предполагается возведение 9-ти этажных семидесятиквартирных зданий общей площадью в 3827 кв. м. Таким образом, в рамках данного проекта планируется сдача 1120 квартир. Это конечно не частные деревянные дома с индивидуальными коммуникациями, но всё же возможность улучшить жилищные условия хоть как то.

На сегодняшний день, в стране не менее 1,3 млн. семей испытывают острую необходимость в отдельном жилье, третья часть из них претендуют на получение социального жилья. Прежде всего, проект «Доступное жилье» коснется Киева, Одессы, Донецка, Львова и Харькова. На следующем этапе реализация проекта будет развернута на территории Ивано-Франковска, Запорожья, Полтавы и в Крыму.

Предполагается, что проект «Доступное жилье» будет долгосрочным и по предварительным подсчетам займет не менее 25-30 лет. Первый проект в рамках вышеупомянутой программы продлится не менее 2,5 лет и потребует финансовых внебюджетных инвестиций в размере  1,5 млрд. гривен и 100 млн. долларов ежегодно.

Опубликовано : 10.11.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©