Введите слово для поиска :
Рынок недвижимости в регионах страдает больше киевского

Сравнивая влияние кризиса на рынок недвижимости в Киеве и регионах, большинство экспертов пришли к выводу, что киевскому он нанесет меньший ущерб, чем областным.

Эксперты уверены, что столица останется центром притяжения инвестиций в недвижимость, промышленность, производство и другие сферы экономики. По крайней мере, для инвесторов она всегда будет более привлекательной, чем регионы.

«Киевский рынок недвижимости, да и вся киевская экономика «рухнет» не так глубоко, как в других городах, а период ее восстановления будет гораздо более быстрым и активным. Сейчас больше половины строек Киева стоит, но есть такие, где работы идут полным ходом, тем самым, вселяя уверенность в потенциальных покупателей квартир», - сказал генеральный директор агентства недвижимости «Золотой ключик» Сергей Степанюк.

По словам начальника ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА Сергея Броневицкого, количество подаваемых на рассмотрение Главному управлению градостроения, архитектуры по дизайну городской среды заявок уменьшилось по сравнению с прошлым годом, но не намного. Более того, по-прежнему продолжают поступать на утверждение проекты по созданию жилых комплексов, застройке промзон, строительству отелей, объектов транспортной и спортивной инфраструктуры.

Опубликовано : 20.08.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©