Введите слово для поиска :
С начала года украинцы получили 39 млн. грн на приобретение жилья

В Украине по состоянию на 1 декабря 2010 г. использовано 39 млн грн госсредств на субсидирование получения жилья гражданами.

В Украине по состоянию на 1 декабря 2010 г. использовано 39 млн грн госсредств на субсидирование получения жилья гражданами.

В Украине по состоянию на 1 декабря 2010 г. использовано 39 млн грн государственных средств, за счет которых предоставлены субсидии 260 гражданам на получение жилья в рамках реализации программы содействия молодежному жилищному строительству.

Об этом на брифинге в Кабмине сообщил глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Л.Рисухина, всего на выполнение данной программы из государственного бюджета было выделено 100 млн грн, что предусматривает удешевление стоимости жилья для граждан за счет госсубсидий на 30% от нормативной стоимости за 1 кв. м площади.

Он подчеркнул, что реализация данной программы началась в ноябре текущего года и в течение этого месяца первые граждане уже получили от государства средства на строительство жилья. "В декабре процесс перерасчета государственных субсидий будет происходить быстрее, поскольку это связано с техническими аспектами реализации программы", - добавил чиновник.

По его словам, в 2010 г. активное участие в программе принимает около 40 компаний застройщиков, у которых есть объекты с 70% степенью готовности в 17 областях Украины, в том числе в Киевской, Львовской, Черниговской и других областях.

В целом до конца года государственную поддержку согласно программе могут получить около 800 граждан, что создаст условия для возобновления строительства объектов, в которые ранее было инвестировано около 1 млрд 275 млн грн.

Л.Рисухин подчеркнул что граждане, желающие получить жилье по данной программе, должны более активно подавать заявки на участие в ней.

Опубликовано : 05.12.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©