Введите слово для поиска :
В 2011 г. рынок торговой недвижимости вырастет в 2,5 раза - эксперт

Объем строительства и объем сдаваемых в аренду площадей в 2011 г. увеличится в 2,5 раза по сравнению с текущим годом. Такой прогноз сегодня на пресс-конференции озвучила руководитель департамента аренды компании «УТГ» Евгения Локтионова, пишет Ugmk.info.

Наибольший рост, по ее мнению, произойдет в сегменте торговой недвижимости. В то же время, по ее словам, говорить о выходе рынка из кризиса пока рано.

Согласно наблюдениям компании, средний уровень посещаемости ТЦ во второй половине ноября повысился на 1,2% и составил 1197 человек на 1000 кв. м торговой площади. Средний уровень вакантности в столичных ТЦ сегодня составляет 2,9%. При этом показатель средней стоимости аренды по городу не изменился и сегодня составляет $58,3 за кв. м с учетом НДС и без учета эксплуатационных расходов.

Кроме того, как сообщила Е. Локтионова, в течение 2010 г. арендные ставки на торговую недвижимость повышались дважды – в начале весны и конце лета, каждый раз не более, чем на 10-15%. Эта тенденция, по ее словам, была характерной в целом и для Киева, и для регионов.

Согласно прогнозам эксперта, в январе 2011 г. ставки немного снизятся, в феврале не будут меняться, а в марте, если не будет неожиданностей, немного вырастут.

Опубликовано : 05.12.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©