Введите слово для поиска :
Прогноз продажи недвижимости с учетом кризиса

Приобретение недвижимости является оптимальным способом инвестирования свободных финансовых средств.

Это особенно актуально, когда в стране кризис и происходит стремительное обесценивание денег. Этот кризис существенно отличается от предыдущих, так как здесь наблюдается заметное снижение цен на жилую недвижимость в долларах.

В феврале 2009 года цены на недвижимость в Украине достигли минимального предела, а вот уже в марте ситуация стабилизировалась. В январе текущего года с продажи было снято 80% предложенной недвижимость, поэтому возник даже дефицит предложения. А это свидетельствует о то, что скоро недвижимость в Украине может снова подорожать.
Практически замороженным оказалось первичное строительство недвижимости, что естественно повлекло за собой повышенный спрос на рынке вторичного жилья. По прогнозам аналитиков, даже самая дешевая вторичная недвижимость снова скоро подскочит в цене.

Что касается загородной недвижимости, она не теряет своей привлекательности для покупателя. Ее стоимость не растет. Очень уверенно себя стал чувствовать покупатель на рынке загородной недвижимости, так как у него появился колоссальный выбор жилья любой категории.

В итоге можно сказать, что по прогнозам цены на недвижимость в Украине будут расти, поэтому люди будут покупать как первичное, так и вторичное жилье. Так что, если свободные средства, вкладывайте их в недвижимость – это по-прежнему выгодное вложение.

Опубликовано : 17.12.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©