Введите слово для поиска :
Крупномасштабные злоупотребления земельными участками, принадлежащими Минобороны

В одном из интервью военный прокурор Центрального региона Украины Николай Голомша заявил, что на сегодняшний день довольно остро ощущается проблема злоупотребления земельными участками, находящимися в юрисдикции Минобороны.

Дело в том, что, по мнению экспертов, оформление государственных актов на земельные участки Министерства обороны может обойтись госбюджету в 50 миллионов гривен. А это, согласитесь, довольно большая сумма при нынешнем экономическом положении страны. Военный прокурор отметил, что законное использование земель осуществляется лишь на 38% от общего количества земли. По данным Николая Голомши, самая противоречивая ситуация на данный момент в Киевском КЭУ, где из необходимых 99 государственных акта на землю, выдан всего лишь один.

Такое положение вещей способствует всевозможным нарушениям со стороны местных властей. В качестве примера экс-заместитель Генерального прокурора наводит недавно произошедший случай изъятия около 115 гектаров земли у Национального университета обороны Украины Горецким сельсоветом Киевской области. После вмешательства суда, земля была возвращена военному университету. В целом за период с 2008 года по 2010 год, у Министерства обороны было изъято в незаконном порядке более 800 гектаров земли. После судебных разбирательств большая часть земель была возвращена законному владельцу – Минобороны.

На выступлении, приуроченному Дню работников прокуратуры, Президент Украины Виктор Янукович отметил существование серьезных проблем в военной сфере. По словам президента, на сегодняшний день широко распространены случаи незаконного отчуждения земель, пребывающих в собственности военных ведомств, а также разных злоупотреблений в этом отрасли. Виктор Янукович призвал всех представителей Генеральной прокуратуры пресекать все попытки подобных правонарушений, а в случае возникновения таковых, принимать в скорейшем времени соответствующие действия.

Современные стулья, выполненные из качественных материалов, замечательно подойдут как к деловому стилю офиса, так и к расслабляющей домашней атмосфере.

Опубликовано : 23.12.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©