Введите слово для поиска :
Вторичное жилье в столице Украины падать в цене не будет

Как утверждают эксперты, в августе-сентябре ценовая ситуация на вторичном рынке жилья в Киеве будет зависеть преимущественно от курса валюты.

Аналитики компании «Канзас» говорят, что предпосылки для дальнейшего укрепления доллара наблюдаются уже в настоящее время, а это может стать одной из причин снижения стоимости квадратных метров на рынке вторичного жилья. Кроме того, специалисты отмечают, что стремительного удешевления образца осени 2008 года не будет, передает 1rre.ru.

«Перед началом осени возрастает общий объем предложений за счет продавцов, которые сняли свои объекты в летний период, а также за счет жилья, которое было куплено со спекулятивной целью. То есть, количество предложений продаж возрастет, и статистически падение цен не будет крутым.

Перед ожидаемым деловым сезоном стоимость будет не раз корректироваться, поэтому вероятна хаотичная динамика в ценообразовании. Кроме того, мы не можем исключать вероятность и того, что цена значительной части наиболее ликвидных объектов незначительно, но увеличится в цене», – отметили в консалтинговой компании.

Опубликовано : 21.08.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©