Введите слово для поиска :
В Дарнице продолжается противостояние застройщиков с местными жителями

Как сообщалось ранее, на месте парка, детской и спортивной площадок в микрорайоне Новая Дарница предприятие с иностранными инвестициями «Билла-Украина» хочет построить супермаркет.

Местные жители выступают против застройки территории. Участок на ул. Тростянецкая, 1-а стал предметом конфликта два года назад.

В 2006 г. земельный участок был продан ГП «Билла-Украина» для строительства, эксплуатации и обслуживания торгового центра. В 2007 г. Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды утвердило проект строительства торгового центра, а в январе 2009 года это управление предоставило согласительное письмо на проектную документацию строительства.

На днях на участок начали свозить стройматериалы, а местные жители установили дежурство. Продолжается бессрочная акция протеста, цель которой - недопущение строительства.

По словам протестующих, застройщики всячески пытаются оказать на них давление. Местные жители стараются собрать побольше людей, чтобы создать оргкомитет из жителей дома, передает корреспондент «Главреда».

Сотрудники застройщика, находящиеся на месте строительства, пока не говорят, будут ли еще подвозиться стройматериалы. Но пока что детям приходится играть среди кусков строительного забора…

Опубликовано : 21.08.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©