Введите слово для поиска :
"Строительные кредиты". Кому достанутся?
"Строительные кредиты". Кому достанутся?
Вчера парламент Украины утвердил законопроект, который должен стабилизировать сложившуюся ситуацию на строительном рынке. Согласно законопроекту, будут выданы кредиты строительным компаниям для завершения недостроенных объектов.
В нынешнем году будут кредитоваться строительные площадки, готовность которых превышает 70 %. В следующем, 2009 году, кредитованию подлежат объекты, готовые более чем на 50 %. Только после кредитования всех таких "недостроек", кредит на завершение строительных работ смогут получить остальные объекты. Финансировать данный проект будет стабилизационный фонд. Уточним, что проект касается всей Украины.
Руководители строительных компаний настроены довольно скептически, в отношении данного законопроекта. Они утверждают, что не все нужные постановления приняты властью и в лучшем случае проект начнёт функционировать лишь в середине следующего года. Застройщики хотя и критичны, но заявки на рассмотрение в претенденты подают, и надеются на лучшее.
Не которые из застройщиков утверждают, что отбор объектов для кредитования проходит непрозрачно. Некоторым компаниям - застройщикам вообще не приходило официальное извещение о возможности подать заявку на кредитование недостроенных объектов.
Опубликовано : 15.12.08

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©