Введите слово для поиска :
Чиновники Ющенко украли больше 2 миллиардов грн., считает Луценко

Чиновниками президентской вертикали в 2009 году разворовано 2 миллиарда 700 миллионов бюджетных средств. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире Шустер Live, комментируя заявление пресс-секретаря президента Ирины Ванниковой.

"Почему в таком кризисе, в такой трудный момент, в том году милиция обнаружила миллиард разворованных бюджетных средств чиновниками президентской вертикали областных и районных администраций, а в этом году 2 миллиарда 700 миллионов?", - отметил он.

Луценко подчеркнул, что "президент всех этих чиновников назначает своим указом". "Кто из них перед ним ответил?", - добавил министр. "За годы президентства Ющенко в системе областных и районных администраций, руководителей и заместителей которых он определяет лично, сотни людей причастны к хищению бюджетных средств", - подчеркнул Луценко. "Юлия Владимировна (Тимошенко) не дает мне задания, как раскрывать преступления. Она знает, что я этим займусь без нее. Президент через своего пресс-секретаря мне указывает, чем заняться", - возмутился он. "У нас 94% раскрытия убийств в Украине. Пусть он обеспечит 94% целевого использования средств, а не хищений", - заявил министр. "Секретариат президента хочет видеть то, что он видит. Если президент хочет обратить мое внимание, то он хотя бы за полгода поднял бы трубку и обратил мое внимание. У нас уникальная страна, где президент за полгода не звонит министру внутренних дел", - сказал Луценко.

Как известно, ранее Ванникова заявила, что президент Виктор Ющенко требует от органов внутренних дел жестких и эффективных действий в ответ на всплеск преступности.

Опубликовано : 07.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©