Введите слово для поиска :
Хозяева Русановских дач получили квартиры в новостройках

Хозяева Русановских садов, чьи дачи пойдут под снос, получили квартиры в новостройках на Осокорках. Некоторые держат глухую оборону — они не хотят съезжать с насиженных мест.

Киеврада точно определилась, чьи дачи на Русановке пойдут под снос. Всего 265 участков, в основном на 25 и 26 Садовой линии. В список на снос добавили 12 дач, которыми придется пожертвовать ради линии метро на Троещину, пишет Сегодня.

Первые жители Русановских садов уже получили акты на землю в Быковне. Среди них семья Битык. «Мы там уже были, разметили участок. Документы у нас в руках. Теперь ждем, когда нам построят домик, обещают, что по размеру он будет таким же, как и был, но кирпичный, а у нас был деревянный. Обещают, что проведут свет, газ , воду. Скорее бы, мы бы уже туда переехали, а пока там еще целина», — говорит Лариса Битык.

По данным «Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений», уже 23 русановца получили акты на землю в Быковне. Всего туда переберутся шестьдесят семей. Еще 59 человек ждут участков в Горбачихе, которые пока никто не выдавал, — там заповедная зона, и власти собираются решать этот вопрос. «Если все-таки невозможно будет туда отселить людей, то будем с ними договариваться: Быковня, деньги , квартиры», — говорит глава транспортной комиссии Киеврады Дмитрий Олийнык .

15 дачникам выплатили денежную компенсацию за землю с домиком, и 11 хозяев получили квартиры в новостройках на Осокорках. 92 русановца держат глухую оборону — они не хотят съезжать с насиженных мест. «Видимо, с ними придется судиться», — говорит Олийнык.

Опубликовано : 27.02.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©