Введите слово для поиска :
Госказначейство начинает погашение долга по программе молодежного строительства

В ближайшее время Государственное казначейство начнет перечисление выделенных согласно постановлению правительства от 7 октября 2009 года 50 млн грн на погашение существующей задолженности перед молодыми семьями, участвующими в программе молодежного жилищного строительства.

Как сообщает Министерством по делам семьи, молодежи и спорта, согласно принятому постановлению правительства от 22 июля 2009 года эту сумму планировалось направить из средств Стабилизационного фонда на погашение задолженности государства по частичной компенсации процентной ставки по кредитам коммерческих банков молодым семьям для строительства жилья, пишет Building.

«Практическая реализация этого постановления кое-что задержалась вследствие продолжительного согласования источников финансирования с комитетами Верховной Рады Украины.

7 октября 2009 года Кабинет Министров Украины отдельным постановлением внес окончательные изменения в упомянутое постановление № 837, и в ближайшее время Госказначейство начнет перечисление выделенных средства», - отмечает пресс-служба Минсемьи.

По данным министерства, в 2009 году, впервые за последних десять лет, Госбюджет Украины не предусмотрел средств на предоставление льготных кредитов молодым семьям на строительство и приобретение жилья.

В результате было приостановлено строительство около 100 жилых домов, возводятся по Государственной программе обеспечения молодежи жильем на 2002- 2012.

Опубликовано : 27.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©