Введите слово для поиска :
Пропажа спроса на «гостинки» и однокомнатные квартиры привела к падению цен на них

В своём интервью корреспонденту Бизнеслиги директор агентства недвижимости «КФЦ» Клавдия Николаевна Гончарова рассказала, что из –за резкого и затяжного падения клиентского спроса на «гостинки» и небольшие «однушки», цены на них упали до 1-1,5 миллионов рублей.

Такое падение на данный вид жилья продолжается уже более 3 месяцев без перерыва.

С её слов, падение цен на такое жильё будет продолжаться дальше, пока не поднимется спрос, однако сделать прогноз о том, какими станут эти цены, директор тактично отказывается, заявляя лишь, что покупатели готовы рассматривать предложения до тридцати тысяч долларов, однако данные цены категорически не устраивают нынешних хозяев данных квартир.

Как рассказал директор другого риэлтерского агентства, Антон Борисенко, спрос на такие квартиры все-таки есть, но он носит ознакомительных характер, при котором клиенты спрашивают об таком жилье, но сильно зависят от стоимости. Таким образом, желаемого ажиотажа на такие квартиры в ближайшее время ожидать не приходится.

«Типичная «гостинка», располагающаяся в хорошем кирпичном доме около метро имеет цену примерно в $40 тысяч, но можно попробовать найти и дешевле, хотя разброс цен на них составляет 3-5%, так что врятли такую квартиру можно будет купить дешевле $37 тысяч, да и то большинство таких квартир можно отнести к фонду ветхого жилья», - дополнил Борисенко.

Если вы планируете в ближайшее время поездку в Крым, достопримечательности Крыма вам явно будут интересны. Благодаря полученой информации вы сможете спланировать свою поездку и места остановки заранее.

Опубликовано : 15.03.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©