Введите слово для поиска :
Львов порадует УЕФА подготовкой к Евро-2012

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Львов с опережением выполняет график подготовки к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом она сообщила во время визита на Львовщину, где ознакомилась с ходом подготовки главных объектов города, в частности, львовского аэропорта, к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Тимошенко заверила, что у УЕФА, которое приедет во Львов с очередной инспекцией в ноябре, вопросов относительно выполнения графика подготовки к Евро-2012 не будет возникать. «Так, как мы ощущаем сейчас динамику работ, качество проведения организационных работ, я убеждена, что мы приятно удивим УЕФА относительно аэропорта и будем действовать с опережением. И это значит, что Львов абсолютно уверенно будет принимать Евро-2012. У меня в этом нет никакого сомнения», - подчеркнула премьер-министр, передает Правительственный портал.

Тимошенко напомнила, что во львовском аэропорту строится новый терминал, дополнительный временный терминал, а также взлетно-посадочная полоса. По словам Премьер-министра, стоимость данного объекта, учитывая весь объем работ, стоит около 2 млрд. грн. Юлия Тимошенко добавила, что все объекты львовского аэропорта планируется сдать в ноябре 2011 года: «Будем делать все, чтобы сдать раньше». «После смены главного заказчика – сейчас у нас главным заказчиком является местная власть – у нас дела пошли достаточно динамично. И сегодня темп работы, организация работы, меня как руководителя правительства удовлетворяет», - подчеркнула Тимошенко. Она поблагодарила местную власть Львова, в частности, главу облгосадминистрации, мэра Львова и главу областного совета, которые сегодня являются одной командой.

Опубликовано : 02.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©