Введите слово для поиска :
Коммерческая фирма самовольно заняла участок в Крыму

Крымское Главное управление СБУ зафиксировало в одном из сел Сакского района на западном побережье автономии факт самовольного захвата земли крупной коммерческой структурой, сообщает пресс-центр ГУ СБУ в АРК в понедельник, пишет Building.

Установлено, что еще в 2004 г. частная фирма, специализирующаяся на проведении международных молодежных фестивалей, получила в аренду от Штормовского сельсовета земельный участок рекреационного назначения для строительства и обслуживания «закусочной с танцевальной площадкой».

«Договор аренды был взаимовыгоден сторонам: приморское село, до этого момента не особо популярное среди курортников, получало дополнительный приток отдыхающих, а коммерческая структура, превратившая со временем скромную «закусочную» в международный фестиваль, – существенный рост доходов», - отметили в пресс-центре.

В 2008 г. фирма получила предварительное согласие сельсовета на разработку технической документации под аренду еще одного участка земли, расположенного неподалеку от первого. Целевое назначение аренды не изменялось – рекреационное строительство.

«Однако представители частной фирмы посчитали, что предварительного согласия сельсовета будет достаточно и начали процесс строительства и подготовки территории под будущие танцевальные площадки и места питания жаждущей музыки молодежи, самовольно присовокупив к участку еще 4,5 га крымской земли. О данном факте руководство фирмы, естественно, не удосужилось сообщить в сельовет и другие организации, контролирующие земельные ресурсы. А чтобы вопросов у правоохранительных и проверяющих органов не возникало, всю территорию (как арендуемую, так и самовольно захваченную) обнесли общим забором и организовали жесткую систему фейс-контроля», - рассказали в пресс-центре.

Факт самозахвата прибрежной земли был выявлен и задокументирован сотрудниками ГУ СБУ в АРК. Республиканский комитет по земельным ресурсам провел проверку и определил сумму ущерба, нанесенного государству противоправными действиями представителей частной компании.

Как отметили в пресс-центре, в настоящее время все материалы по данному факту переданы в крымскую прокуратуру для принятия решения в рамках законодательства.

Опубликовано : 26.03.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©