Введите слово для поиска :
Доступное жильё в Украине

Программа развития доступного жилья класса эконома, автором которой является Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП), будет предлагать гражданам жилье по ценам на 30-40% более малыми от рыночных.

Об этом во время заседания правления УСПП сообщил президент Союза Анатолий Кинах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УСПП, программа, разработанная Союзом предпринимателей, способна разморозить рынок, обеспечить строительные и проекте компании работой, реализовать серьезные наработки украинских научных работников из энергоэффективности и экономической эксплуатации домов, предоставить возможность представителям среднего класса построить себе жилье.

"Эпоха строительного бума в стране оставалась позади, и нужны незаурядные усилия, чтобы оживить рынок, обеспечить его финансирование, возобновить ипотечное кредитование, загрузить отечественные строительные компании. Нужны механизмы, которые будут предотвращать раздувание цен на жилье для граждан и будут делать его доступным", - заявил А. Кинах.

Как отметил руководитель проекта развития поселков доступного жилья класса эконома Валерий Кирилко, строительство и оборудование домов прогрессивными технологиями энергосбережения, запланировано по территории всей Украины.

"Основная идея, которую мы стремимся воплотить в жизнь, – это обеспечение качественным индивидуальным жильем представителей среднего класса, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но имеют жесткие финансовые ограничения", – сказал В. Кирилко.

Опубликовано : 09.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©