Введите слово для поиска :
507 млн.грн. на выдачу госактов

В Кабинете Министров Украины подсчитали, что себестоимость выдачи 6,4 млн. актов на землю составляет всего 507 млн.грн. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая на совещании с региональными органами Госкомзема и Кадастра относительно выдачи гражданам актов на землю.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко сообщила, что Министерство финансов уже перечислило сегодня Госкомзему сумму, необходимую для выдачи земельных актов в сентябре. "У нас вся сумма, необходимая для выдачи всех земельных актов, распланирована помесячно, и будет день в день выплачиваться, но не в тех объемах, которые брались из бюджета в предыдущие годы.

Мы детальнейшим образом проверили себестоимость каждой услуги, не те суммы, которые выставлялись частными предприятиями, а реальную себестоимость. И когда мы все это изложили на бумаге, мы были серьезно удивлены вместе с новым руководителем Госкомзема", - сказала Премьер.

Ю.Тимошенко сообщила, что с учетом требований частных структур, которые были задействованы в процессе выдачи актов на землю, из бюджета требовалось 6,5 млрд.грн. для того, чтобы закрыть выдачу 6,4 млн. актов на землю.

"Когда мы пересчитали себестоимость услуг - компьютеры, аренду транспорта, топливо, заработную плату, бумагу, печать актов - то вся сумма составила 507 млн.грн. Разница, я думаю, говорит сама за себя. Теперь давайте представим себе, какие деньги из бюджета просто сливались, а какие планировалось слить. Этого не будет", - сказала глава правительства.

Опубликовано : 26.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©