Введите слово для поиска :
В Крыму прекратили деятельность около сотни агентств недвижимости

Представители Главного управления статистики Автономной республики Крым обнародовали информацию, по которой в прошлом году работало в сфере услуг в автономии всего 3720 компаний, за год количество предприятий уменьшилось на 270.

Представители Главного управления статистики Автономной республики Крым обнародовали информацию, по которой в прошлом году работало в сфере услуг в автономии всего 3720 компаний, за год количество предприятий уменьшилось на 270. Всего же количество заявленных  предприятий в сфере услуг в Крыму составляет 5164. Также исследования показывают, что за прошлогодний период в автономии прекратили или временно приостановили свою деятельность около сотни агентств недвижимости, 17 рекламных компаний, 35 туристических агентств, и 18 фирм, предоставляющих индивидуальные услуги.

Несмотря на относительно плачевные статистические данные по количеству предприятий, уровень оборотных средств в вышеуказанной сфере не только не снизился, но увеличился на чуть больше одного миллиарда гривен (приблизительно на 15 процентов) и составил 9,34 миллиардов гривен. Вместе с увеличением оборота, конечно же, возросла и сумма НДС, которая увеличилась на 200 миллионов гривен. Такой прирост оборота обеспечили, по мнению экспертов, санитарно-гостиничные комплексы, предприятия инфраструктуры и транспорта, и другие предприятия, занимающиеся рекреационной деятельностью.

Традиционно для крымского полуострова, максимальный уровень доходности сферы услуг припадает на летние месяцы. Больше чем одного миллиарда гривен сфера услуг принесла в одном только августе. По данным статистов, более 150 тысяч граждан было задействовано в нефинансовых услугах. В целом же показатели доходности за прошлый год является большими в сравнении с позапрошлым годом. Такая ситуация практически во всех городах автономии, кроме четырех, в которых был отмечен некоторый спад.

Опубликовано : 04.05.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©