Введите слово для поиска :
Киев стал лидером по уровню падения ставок офисной недвижимости в Европе

Максимальный уровень падения ставок по офисной недвижимости в Европе за 1-й квартал 2011 года было зарегистрировано в украинской столице. Ставки упали на 100 базисных пунктов (до 13%).

Базовые ставки по аренде помещений офисного сектора в Европе незначительно выросли по итогам первого квартала 2011. Индекс арендных ставок вырос на 0,7 процента за квартал, и на 2,3 процента по показателям года. В то же время базовые арендные ставки  по торговому сектору отметились максимально высокими уровнями роста. Даже уборка офисов влияет на ценообразование арендных ставок, поэтому стоит анализировать множество факторов.

В целом  за 1-й квартал 2011 года индексы аренды на рынках Европы по коммерческой недвижимости оставались практически неизменными. Было отмечено лишь незначительное колебание в рамках премиального сегмента. Вопреки незначительному сокращению ставок доходности, темпы изменений крайне низкие, и отмеченные снижения не выходят за пределы десяти базисных пунктов по каждому сектору.

Согласно прогнозам компании "Property Times - European Logistics", ставки по складским помещениям премиум класса в 2011 году должны стабилизироваться на большей части логистических рынков Европы и продемонстрировать рост на ведущих рынках в течение 2012 года.

Опубликовано : 01.06.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©