Введите слово для поиска :
Владельцы проблемных квартир продают их за полцены
Владельцы проблемных квартир продают их за полцены
Собственники "проблемных" квартир, которые находятся в залоге, готовы уступать до 50% стоимости жилья из-за отсутствия спроса на рынке недвижимости. Об этом заявил аналитик компании SV Development Сергей Костецкий, пишет «Дело».

По его словам, таких квартир на данный момент около 10% от общего количества выставленных на продажу. Владельцы остальных 90% квартир выставляют квартиры по старым ценам, при торге они готовы уступить 10-15%.

"Из-за отсутствия покупателей, не желая снижать цены, многие владельцы выставляют такие квартиры на рынок аренды, что в свою очередь приводит к увеличению предложения на рынке аренды квартир", - говорит эксперт.

Сергей Костецкий прогнозирует резкое увеличение роста "проблемных" квартир, если государство не окажет поддержку банкам, а они, в свою очередь, не будут более лояльно относиться к заемщикам.

"Если банки не получат помощь и процент проблемных квартир на рынке будет увеличиваться, мы прогнозируем сильное падение цен на жилье в конце третьего квартала 2009 года", - говорит он.

По мнению эксперта, рынок вторичной недвижимости начнет восстанавливаться где-то в середине 2010 года, в этот период начнется постепенный рост цен на жилье. Что касается первичного рынка, в данный момент он замер – стройки заморожены, и никто не будет вкладывать деньги в недострои. Костецкий прогнозирует восстановление рынка первичной недвижимости вслед за вторичным во второй половине 2010 года.

Качественная и современная офисная мебель в Краснодаре поможет вам создать стильный интерьер в вашем новом офисе. Действуют привлекательные системы скидок.

Опубликовано : 11.02.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©