Введите слово для поиска :
В России не спешат создавать ТСЖ

Выступая в Совете Федерации РФ, Константин Цицин сообщил, что  по России зарегистрировано 12,4 % товариществ ТСЖ- собственников жилья многоквартирных домов.

По Российской Федерации от общего объема охвачено всего 12,4 % многоквартирных домов, где существуют ТСЖ. Как отметил Цицин, в конце 2007 года их количество составляло 2,3 %.

Чуть больше многоквартирных домов приходится на частные компании. На данный момент в их руках находятся 48,3 % многоквартирных строений. По приведенным данным Цицина, на конец 2007 года всего  8,8 % находилось под управление компании.

Разные формы правления многоквартирными домами появился в марте 2005 года. Тогда был принят Жилищный кодекс РФ.  В нем рассматривался многоквартирный дом, как объект управления, а также все формы правоотношений, который могут возникнуть в процессе эксплуатации. В кодексе были прописаны формы управления многоквартирными домами.  Теперь жильцы могут создать ТСЖ или жилищный кооператив, нанять управляющую компанию.

В то же время достаточно востребованными остаются квартиры на сутки Бузулук оренбургская область. Удобство и относительная дешевизна посуточной аренды лишь увеличивает спрос.

Опубликовано : 27.06.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©