Введите слово для поиска :
Уже с августа в Харькове начнут строить «доступное жилье»

В городе Харькове приблизительно с начала августа начнут строительство по программе «Доступное жилье».

В городе Харьков приблизительно с начала августа начнут строительство по программе «Доступное жилье». Именно такую информацию предоставил журналистам Михаил Фатеев, который занимает должность заместителя мэра города Харькова.

На прошедшем совещании в Министерстве регионального развития обсуждался вопрос стоимости 1 квадратного метра жилья, которое будет продаваться по программе «Доступное жилье». Выделение реальных средств на такие цели предусматривается с августа, поэтому договора можно будет заключать уже с конца июля – начала августа. Об этом сообщил М. Фатеев.

Для справки напомним, что реализация программы «Доступное жилье» в г. Харькове предусматривает выделение из бюджета 5 млн. грн. Реализация данной программы в 2011 г.  даст возможность обеспечить жильем около 60 семей, которые стоят в очереди за получением квартир в городе Харькове.

Особенностью программы есть то, что за счет бюджетных средств финансируется только 30 % стоимости жилья, а 70 % семья должна оплатить самостоятельно и сразу.  На каждого человека предусматривается 21 кв. м жилья плюс 10,5 кв. м. на семью.

При выполнении ремонта жилья довольно часто устанавливают подвесной потолок. Для этих целей предварительно монтируется потолочный профиль для последующего крепления конструкционных элементов потолка.

Опубликовано : 11.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©