Введите слово для поиска :
Строительство в центре столицы Украины призвано ЮНЕСКО к остановке

ЮНЕСКО беспокоится за нарушение панорамы вдоль Днепра. Поэтому всемирная организация призывает Украину прекратить застройку центра столицы высотными зданиями.

Еще в 2009 году Комитет по всемирному наследию Юнеско потребовал Украину остановить застройку около 30 объектов. Речь идет о территориях с памятниками зодчества, охраняемых ЮНЕСКО. В частности к ним относится Софийский собор, Киево-Печерская лавра и еще 4 памятника, относящихся к всемирному наследию ЮНЕСКО. Согласно правилам организации, возведение и реконструкция зданий не должны портить вид памятникам культурного наследия. Несмотря на это, недалеко от Киево-Печерской лавры уже почти построено 42 этажное здание.

По словам представителя Киевской организации, требования ЮНЕСКО по отношению к ситуации в Киеве являлись не очень жесткими. Луценко так же считает, что некоторые объекты в скором времени могут быть исключены из списка памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Министерство культуры Украины готово прислушаться и взять на себя ответственность по данному факту.

По словам сотрудника министерства культуры Украины Т.Кохана, информация о состоянии буферных зон вокруг памятников всемирного наследия не была представлена в полном объеме. К тому же уже нет возможности повлиять на строительство уже почти готовых объектов.

Надёжное заземление загородного дома является гарантией того, что при перегрузке сети бытовые приборы не выйдут из строя. Не стоит пренебрегать заземлением, так как ущерб от порчи имущества может быть гораздо более ощутимым.

Опубликовано : 15.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©