Введите слово для поиска :
Строительство жилья приостановлено в виду нехватки средств на приобретение

Строительство жилья на Украине за последние полгода увеличилось на 13 процентов. Однако такой рост обособлен строительством индивидуальных малоэтажных зданий, сообщает Госкомстат.

На данный момент многоквартирные дома, которые сдаются в эксплуатацию, могут быть пересчитаны на пальцах. Относительно Киева в других районах ситуация еще хуже.

Докризисные показатели не в скором времени будут достигнуты. За последние 3 года объемы в данной отрасли сократились примерно на 70 процентов. Для того чтобы восстановить докризисную ситуацию потребуется платежеспособный спрос на жилье. Для того чтобы сделать более доступными жилищные помещения можно уменьшить налоги, снизить стоимость некоторых строительных материалов, прокладывать коммуникации за счет монополистов. На данный момент 1.2 миллиона граждан нуждаются в жилье, а это примерно 200 миллиардов гривен на ликвидацию данной проблемы.

Ведутся различные программы, например "Доступное жилье", где введено в эксплуатацию около 146 квартир. По некоторым схемам в Киеве планируется сдать около 800 домов. По мнению экспертов, такие инициативы правительства очень необходимы.

Современное котельное оборудование продажа которого вышла в этом году на новый уровень, достаточно востребовано среди застройщиков. Котельное оборудование может быть на разном виде топлива, например, газ, дизель.

Опубликовано : 15.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©