Введите слово для поиска :
Как реализовать залоговое имущество
Как реализовать залоговое имущество
Министерство юстиции вместе с представителями банковского сектора образуют совместную рабочую группу, которая займется разработкой законодательных изменений в сфере реализации залогового имущества (ипотеки).

Как сообщила УНИАН пресс-служба Минюста, такая договоренность была достигнута во время встречи министра юстиции Украины Николая ОНИЩУКА с представителями банковских кругов по вопросам применения и изменения законодательства в банковской сфере.

Во встрече приняли участие председатели и заместители председателей правлений ряда ведущих украинских банков, Государственного ипотечного учреждения и тому подобное.

В ходе встречи отмечалось, что на сегодняшний день законодательство в банковской сфере нуждается в комплексных изменениях - от вопросов заключения кредитного договора об обеспечении ипотекой до приобретения прав собственности.

Изменений требуют и ряд законов Украины, в частности, «Об ипотеке», «О банках и банковской деятельности», «О государственной регистрации вещевых прав на недвижимое имущество и их ограничений», «Об исполнительном производстве», «О нотариате» и тому подобное.

На протяжении двух недель специалисты Минюста и банкиры должны формализовать состав такой рабочей группы и определить технические вопросы, которые будут вынесены для последующей проработки на заседаниях группы.

Нередко многим людям приходится арендовать недвижимость. Выгодная аренда элитных квартир в Москве позволяет получить шикарные апартаменты по относительно низкой стоимости.

Опубликовано : 17.02.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©