Введите слово для поиска :
Закон о земельном кадастре на Украине уже принят

Несколько дней назад Верховной Радой Украины был принят новый закон о земельном кадастре.

Таким образом, в скором времени начнется создаваться электронная база данных земельных площадей. Для этого потребуется около 2 лет. Новый кадастр поможет справиться с проблемой собственности земли, а так же снизит уровень мошенничества.

Каждый участок земли будет определен кадастровым номером, который не может быть изменен в независимости от смены владельцев. Кадастровый номер будет присваиваться на основании границ участка и его местоположения.

Так же появится государственный кадастровый регистратор, в обязанности которого будет входить регистрация и выписка кадастра. Основной задачей государственного регистратора является корректное составление электронной базы данных регионального кадастра. Так же им предстоит справиться со старыми данными, так как за последние годы государственные акты были кардинально изменены.

По мнению одного из юриста, принятый закон о государственном кадастре следует реализовывать совместно с инвентаризацией земель. В данном ходе необходимо раз и навсегда решить проблему с техническими и юридическими ошибками в документах.

Опубликовано : 18.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©